Стяжка из пенобетона

Постройте хороший дом вашей мечты вместе с нами!
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
     Стяжка из пенобетона является эффективным решением при устройстве полов и утеплении кровли и чердачных помещений. Пенобетонная стяжка обладает рядом преимуществ по сравнению с обыкновенной стяжкой из цементно-песчаного раствора. Рассмотрим эти преимущества:
- более легкий вес пенобетонной стяжки позволяет снизить нагрузки на перекрытия и фундамент. Куб пенобетона для стяжки может весить 300-1000 кг/м3, куб цементно-песчаной стяжки весит 1700-1900 кг/м3. Как видите куб монолитного пенобетона весит на 20-50% меньше куба цементно-песчаной смеси.
- стяжка из пенобетона имеет более низкий коэффициент теплопередачи, соответственно снижаются теплопотери через перекрытия. 
- пористая пенобетонная стяжка обладает прекрасными звукоизолирующими характеристиками. Пенобетон активно поглощает звук и препятствует распространению шума.
- стяжка из пенобетона характеризуется хорошей слитностью материала, то есть не крошиться и не пылит. 
- пенобетонная стяжка отлично подходит для устройства теплых полов любых видов. Благодаря низкой теплопроводности пенобетона все вырабатываемое тепло остается в помещении, а не уходит через теплопотери тяжелого конструкционного бетона. 
- применение низкоплотной пенобетонной стяжки для утепления чердачных помещений позволяет на долгие годы забыть о чердачных проблемах, таких как: намокание утеплителя при протечках, что приводит к резкому увеличению теплопотерь, замена слежавшегося или разрушенного при эксплуатации утеплителя, пожарная безопасность утеплителя, не требует устройства над утепляющим слоем твердого покрытия, для защиты утеплителя. Особенно эти плюсы выгодны если планируется сделать чердачное помещение эксплуатируемым: представьте себе как можно ходить по минераловатным  или пенопластовым плитам не говоря уже про керамзит. В этом плане пенобетонная стяжка выполняет функции и утеплителя и финишного слоя, не требующего дополнительных вложений по защите от внешних воздействий. Даже при протечке кровли стяжка из пенобетона ведет себя как гидроизоляционный материал, благодаря низкому водопоглощению и монолитной структуре. Таким образом минимизируется ущерб от попадания влаги на чердак и нижние помещения будут надежно защищены от серьезного ущерба. 
- пенобетонная стяжка применяется при утеплении пенобетоном плоских крыш и создании утепляющих разуклонок из пенобетона на кровле. 
Технологически эти работы производятся следующим образом: на плоской кровле формируется проектный уклон к водоприемной воронке из направляющих профилей или пеноблоков. Кровля разбивается на сектора с заданным уклоном и заливается монолитным пенобетоном расчетной плотности. Поверх стяжки выполняется гидроизоляционное покрытие из рулонных материалов, мастик или мембраны, а так же, можно выполнить утепление под профнастил. 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.