Постройте хороший дом вашей мечты вместе с нами!
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
    Пеноблок (пенобетонный блок) является разновидностью стенового материала, получаемого из пенобетона путем заливки в кассетные формы или распиловкой массива пенобетона на блоки.
         Номенклатура пеноблоков включает в себя множество типоразмеров, а также пеноблоки подразделяются на марки по плотности и прочности.  В основном производители выпускают самые ходовые размеры пеноблоков:

- для возведения стен 600*200*300 мм, 588*188*300 мм,

- для возведения перегородок 600*100*300 мм, 588*94*300 мм.

     Марка пенобетона по средней плотности обозначается буквой "D (Д)" и тремя цифрами после нее, это обозначение введено СНиП (строительные нормы и правила) и ГОСТ для всех бетонов, относящихся к классу ""легкие бетоны". Цифры характеризуют плотность пенобетона (кг/м³) из которого изготовлен пеноблок. Марка по прочности на механическое сжатие обозначается буквой "М", а также существует понятие как класс бетона по прочности, которое обозначается буквой "В". Не вдаваясь глубоко в подробности отметим, что марка бетона и класс бетона понятия взаимозависимые: марка показывает какую нагрузку в килограммах выдерживает 1 см² пенобетона (кг/см²), а класс бетона измеряется в мегапаскалях (МПа)  и вычисляется через марку бетона, с учетом коэффициента корреляции (V=13-13,5%) и гарантирует, что прочность образцов будет не ниже проверяемого параметра как минимум в 95 случаях из 100. Например при марке пенобетона М-25 класс бетона будет равен В=25/13,5=1,85 МПа. Таким образом пенобетон марки по прочности М25 относится к классу бетонов В1,5.

Для частного строительства, при возведении стен и перегородок, используют пеноблоки марки по плотности Д-600-Д-1000 и марки по прочности М25, М35, М50. Пеноблок этих марок соответствует всем нормативным требованиям и подойдет для строительства объекта высотой до 3-х этажей, с применением железобетонных плит перекрытия или монолитной плиты.

     Компания "Пенобетонстрой" производит пеноблоки по современной поризационной технологии и с применением качественных компонентов смеси, соответствующим требованиям ГОСТ к материалам для производства строительных изделий.

     Вы можете купить пеноблоки в Краснодаре и Республике Адыгея обратившись в нашу компанию.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.