Постройте хороший дом вашей мечты вместе с нами!
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
     Пенобетон – материал относящийся к классу легких ячеистых бетонов, получаемый в результате смешивания и последующего твердения раствора, состоящего из вяжущего (цемент, гипс), минерального наполнителя (песок, отсев, зола-уноса, мин. порошки), воды, добавок, а также пены. Пена поризует раствор мелкими замкнутыми пузырьками воздуха и обеспечивает равномерное распределение пузырьков в объеме материала.
      Благодаря своим исключительным свойствам пенобетон достойно занимает ведущее место на рынке строительных материалов.

Достоинства пенобетона:

- доступный материал: для производства не требуются большие производственные мощности и громадные капитальные вложения, а значит при грамотной организации производства цена на пенобетон будет невысокой.

- легкий материал: снижает общий вес здания - экономия на фундаменте.

- высокая скорость строительства при использовании блоков, крупноформатных панелей и монолитных заливках.

- дышащий материал: регулирует микроклимат в доме, стены не отпотевают.

- отличный теплоизолятор: мелко-пористая структура наделила пенобетоны прекрасными теплоизоляционными свойствами, благодаря чему достигается более чем 25% экономия при отоплении помещений зимой, а летом пенобетон прекрасно сохраняет прохладу в доме.

- абсолютно негорючий материал: спокойно выдерживает более 2-х часов прямого огненного воздействия

- долговечный: пенобетон продолжает набирать с годами прочность, благодаря цементу, который продолжает твердеть.

- экологичный: готовый пенобетон это поризованное вяжущее с микронаполнителем, то есть не имеет в структуре заполнителей излучающих какой-либо фон, как шлак, гранит, мрамор.

- биологически стойкий материал: не гниёт, в нем не заводятся грызуны и насекомые.

- технологичный: современное оборудование и качественные компоненты смеси позволяют получать пенобетон высокого качества со стабильными характеристиками.

- низкая гигроскопичность: благодаря замкнутой пористости и особенностям структуры пенобетон практически не поглощает влагу из атмосферы и при прямом контакте с водой.

- высокая морозостойкость: низкая гигроскопичность и замкнутая пористость защищают пенобетон от разрушения из-за сезонного перепада температур.

- звукоизоляция: пористые материалы отлично поглощают звук.

- легко обрабатывается: резать, сверлить, штробить можно без особых усилий.

Как и любой материал пенобетон обладает своими недостатками:

- пенобетон обладает невысокой прочностью по сравнению с железобетоном и традиционными стеновыми материалами, однако начиная с марки Д-600 и выше, прочности достаточно для возведения объектов высотой до 3-х этажей.

- присутствуют усадочные деформации в с течением времени из-за контракционной усадки цементного вяжущего (современные добавки введенные в пенобетонную смесь практически на 100% нивелируют усадочные явления).

- требует точного соблюдения технологии производства и высокого качества сырья.

Как видите положительных свойств у пенобетона значительно больше чем недостатков.

     Стоит отметить, что применение качественных материалов и соблюдение технологии при производстве пенобетона, а так же дополнительное введение в смесь специальных добавок и армирующих микроволокон (фибры), позволяет значительно повысить прочность и снизить усадку в массиве пенобетона и свести к минимуму недостатки пенобетона.

     Вывод: качественно произведенный пенобетон - это достойный материал, сочетающий в себе широкий набор положительных свойств и характеристик, благодаря которым достигается значительная экономия средств на строительство и дальнейшую эксплуатацию сооружения.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.